2012年 日本選手権 結果リザルト

2012年 日本選手権 結果リザルト~日本陸上連盟のHP

2012年 日本選手権 結果リザルト~ツイッター速報



開始時刻 種別 種目 区分 組-着+α

15:00 女子 400mH 予選 4-3+4 久保倉里美
17:00 男子 400mH 予選 4-3+4 為末 大 岸本鷹幸
17:30 女子 400m 予選 3-2+2 鳥原早貴
17:55 男子 400m 予選 3-2+2 金丸祐三 中野弘幸 
18:15 女子 100mH 予選 4-3+4 木村文子
18:45 男子 3000mSC 決勝 武田毅
19:05 男子 5000m 決勝     上野裕一郎
19:30 女子 100m 予選 3-2+2 福島千里 土井杏奈 
19:45 男子 100m 予選 3-2+2 江里口匡史 山縣亮太
20:05 女子 10000m 決勝 福士加代子

跳躍競技

開始時刻 種別 種目 区分

16:00 女子 三段跳 決勝 吉田文代
18:00 男子 棒高跳 決勝 沢野大地
19:00 女子 走幅跳 決勝 岡山沙英子

投てき競技

開始時刻 種別 種目 区分

15:30 女子 円盤投 決勝 室伏由佳
19:00 男子 ハンマー投 決勝 室伏広治

6月9日 (土)

テレビ放映予定
BS1 1:00~2:50(深夜録画)
BS1 19:00~19:30
NHK総合 19:30~20:43


開始時刻 種別 種目 区分 組-着+α

11:00 高校男子 4×100mR 予選 6組
11:30 高校女子 4×100mR 予選 6組
12:00 中学男子 4×100mR 予選 6組
12:30 中学女子 4×100mR 予選 6組
15:00 男子 400mH 準決勝 2組4着 為末 大 岸本鷹幸
15:20 女子 400mH 準決勝 2組4着
15:45 女子 200m 予選 2-3+2 福島千里
16:05 男子 200m 予選 3-2+2 高平慎士
16:35 男子 110mH 予選 4-3+4 佐藤大志
17:05 男子 1500m 予選 2-5+2 井野洋
17:30 女子 100mH 準決勝 2組4着 木村文子
17:50 女子 800m 予選 2-3+2 久保瑠里子
18:15 男子 800m 予選 3-2+2 横田真人
18:40 女子 400m 決勝 鳥原早貴
18:50 男子 10000m 決勝 佐藤悠基
19:40 男子 400m 決勝 金丸祐三 中野弘幸 堀籠佳宏 石塚祐輔
19:50 男子 400mH 決勝 為末 大 岸本鷹幸
20:00 女子 100mH 決勝 木村文子
20:15 女子 100m 決勝 福島千里 土井杏奈 市川華菜 高橋萌木子
20:30 男子 100m 決勝 江里口匡史 山縣亮太 塚原 直貴 川面聡大 九鬼 巧 女部田亮 小谷優介

跳躍競技

開始時刻 種別 種目 区分

14:30 女子 棒高跳 決勝 我孫子智美
18:30 男子 走幅跳 決勝 荒川大輔 菅井洋平

投てき競技

開始時刻 種別 種目 区分

15:00 男子 円盤投 決勝 畑山茂雄
15:30 女子 砲丸投 決勝 白井裕紀子
18:30 男子 やり投 決勝 村上幸史 ディーン元気

6月10日 (日)

テレビ放映予定
BS1 1:00~2:50(深夜録画)
NHK総合 16:00~18:00

開始時刻 種別 種目 区分 組-着+α

11:00 小学校男子 4×100mR タイム決勝 4組
11:20 小学校女子 4×100mR タイム決勝 4組
11:40 高校男子 4×100mR 決勝
11:45 高校女子 4×100mR 決勝
11:50 中学校男子 4×100mR 決勝
11:55 中学校女子 4×100mR 決勝
14:55 男子 110mH 準決勝 2組4着  佐藤大志
15:20 女子 3000mSC 決勝   早狩実紀
15:50 女子 1500m 決勝 陣内綾子
16:05 女子 400mH 決勝 久保倉里美
16:15 男子 1500m 決勝 井野洋
16:30 女子 800m 決勝 久保瑠里子
16:45 男子 800m 決勝 横田真人
16:55 男子 110mH 決勝 佐藤大志 田野中輔 
17:05 女子 5000m 決勝 吉川美香
17:40 男子 200m 決勝 高平慎士 斎藤仁志 高瀬慧 藤光謙司 川面聡大 飯塚翔太 
17:50 女子 200m 決勝 福島千里 

跳躍競技

開始時刻 種別 種目 区分

12:30 女子 走高跳 決勝 福本 幸
15:30 男子 三段跳 決勝 岡部優真
15:30 男子 走高跳 決勝 高張広海

投てき競技

開始時刻 種別 種目 区分

12:30 女子 ハンマー投 決 勝 綾 真澄
13:00 男子 砲丸投 決 勝 村川洋平
16:00 女子 やり投 決 勝 海老原有希 宮下梨沙

6/11
テレビ放映予定
BS1 0:00~1:50 録画放送

Comment

Trackback

http://fukuotoko.blog53.fc2.com/tb.php/1695-01a842cd



Copyright (C) 福男スプリンター All Rights Reserved.